Подготовка к ЕГЭ в Telegram

🔥 Бонус:
1. Все формулы по Алгебре
2. Речевые клише для Задания №27

Итоги ЕГЭ по географии и литературе

4079
Поделиться:   


География

Для получения аттестата выпускники российских школ обязаны сдать экзамены по различным предметам. Для каждого из них предназначены определённые дни. В этом году для ЕГЭ по географии была отведена дата 27 мая. Согласно правилам для получения удовлетворительной оценки из 100 баллов требовалось набрать 37. Всего по этому предмету экзаменовалось почти 17000 человек.

В 2017 ЕГЭ по данному предмету претерпел существенные преобразования. Сейчас он представляет собой ряд вопросов, на которые экзаменуемый должен дать либо детальный, либо краткий ответ. Теперь нет заданий, предусматривающих выбор учеником того или иного ответа. В помощь детям ввели использование контурных карт Российской Федерации и всего мира. Следует сказать, что не сдавших географию в текущем году стало меньше на 2,8%. Если в 2015 году двоечников было 15,8%, то в нынешнем эта цифра уменьшилась до 13%. Нередко выпускники набирают недостаточное количество баллов, так как имеют низкий уровень подготовки. Также это происходит вследствие недостаточной компетенции проверяющих, или по причине сбоя работы компьютеров. Сегодня, если ученик не согласен с выставленной ему оценкой, он вправе подать апелляцию.

Литература

Как и географию ЕГЭ по литературе сдаёт довольно, мало абитуриентов. Этот школьный предмет имеет профильную ориентацию, и экзаменуются по нему будущие литераторы, филологи, те, кто решил связать свою судьбу с журналистикой или те, кто хочет стать режиссёром.

Данный экзамен не из лёгких и набрать необходимое количество баллов (минимум 32 из 100) удаётся лишь учащимся из профильных учебных заведений, либо детям, знающим русскую литературу в совершенстве. В 2016 литературу сдавали 27 мая. В нынешнем году экзаменуемых было 43500 человек. В прошлом году их было на 6000 меньше. Число выпускников, не преодолевших минимальный порог, уменьшилось на 1%, по сравнению с 2016 годом и составило 4,3%. Специалисты объясняют данный факт введением в образовательных учреждениях обязательного сочинения. После рассмотрения КК всех апелляций будет обнародована точная информация о количестве учеников, получивших 100 баллов.

4079
Поделиться: