Подготовка к ЕГЭ в Telegram

🔥 Бонус:
1. Все формулы по Алгебре
2. Речевые клише для Задания №27

Рейтинг российских университетов от Forbes

21661
Поделиться:   


Что такое «фактор Forbes» в карьере? Успешность, шанс попасть в списки самых богатых людей планеты? Совсем недавно издание попыталось сформулировать это понятие при составлении своего первого «Рейтинга лучших российских вузов по версии Forbes».

Любопытно узнать, по какому принципу он ранжируется. Максимальное количество баллов – это 100. Каждый вуз оценивался по трём основным параметрам: качество образования, качество выпускников и тот самый «фактор Forbes».

Качество образования составители рейтинга поставили на первое место, здесь максимальное количество баллов – 50. На втором месте так называемое качество выпускников, тут учитывалась статистика о востребованности выпускников конкретного высшего учебного заведения и их востребованность на рынке труда. Максимальный балл за качество выпускников – 30. И последний фактор, который составители рейтинга оценили в максимальные 20 баллов, оценивал, сколько среди выпускников предпринимателей (в том числе, кто из них попал в списки Forbes), насколько элитный вуз, если можно так выразиться. Авторы рейтинга сообщают: «Forbes изучил биографии более 1600 представителей российской элиты — участников списка Forbes и их детей, руководителей частных и государственных компаний, чиновников и депутатов».

Вот какие вузы в состоянии взрастить будущих предпринимателей и представителей политической элиты:

Рейтинг вузов Форбс

Рейтинг вузов Форбс

Рейтинг вузов Форбс

Рейтинг вузов Форбс

21661
Поделиться: