Подготовка к ЕГЭ в Telegram

🔥 Бонус:
1. Все формулы по Алгебре
2. Речевые клише для Задания №27

Списать или не списать? Вот в чем вопрос!

85877
Поделиться:   


С приближением даты сдачи ЕГЭ среди выпускников школ, их родителей, а также многих педагогов нарастают панические настроения. В связи с приближением «часа Х» многие учащиеся вместо того, чтобы усиленно заниматься, стараются придумать самые изощренные способы получения баллов ЕГЭ. Если вы задаетесь вопросом, как списать на ЕГЭ, вы, очевидно, принадлежите к таким ученикам. Мы не рекомендуем списывать, поскольку это очень рискованно, и в случае, если вы попадетесь, пересдать экзамен можно будет только в следующем году.

Специально для вас мы составили список факторов, которые очень усложнят вам задачу, если Вы все-таки решитесь на списывание (или какой-либо другой способ обмануть комиссию).

Почему списать не получится?

С 2001 года, когда впервые был проведен ЕГЭ, ежегодно совершенствовались технологии списывания. Однако и система контроля честности тоже совершенствовалась из года в год. Вот, что ожидает желающих списать в этом году:

Металлоискатели для обнаружения мобильных телефонов. Бывали случаи, когда экзаменуемые пытались пронести телефон, завернутым в фольгу. Конечно, телефоны все равно обнаруживаются и изымаются. Помните: даже выключенный телефон, пронесенный незаконо в ППЭ, - это уже обоснованная причина не только для удаления с экзамена, но и для анулирования ваших результатов. Если вы не успели воспользоваться смартфоном, все равно вы идете на пересдачу!
Уединение. При сдаче ЕГЭ учащихся размещают в отдельные кабинеты, так что спросить правильный ответ у «коллеги» не получится.
Комиссия. Преподаватели, отлично знакомые со всеми видами шпаргалок, будут внимательно следить за Вами в течение всего экзамена.
Видеокамеры. На экзамене будет вестись видеозапись, которая зафиксирует все Ваши манипуляции при попытке списать. Запись сохраняется в течение 2-х месяцев.
Глушители. Даже если каким-то образом Вы сумеете пронести на экзамен телефон, вы не сможете им воспользоваться, поскольку в помещениях устанавливаются глушители радиочастот.

Как Вы понимаете, в таких условиях списать будет весьма проблематично. Однако, несмотря на все технические и иные средства, препятствующие списыванию, многие экзаменуемые все же рискуют и проносят с собой если не телефон, то хотя бы шпаргалку. Кстати, считается, что самостоятельно написанные шпаргалки помогают запомнить материал. Шпаргалки можно разделить на 2 категории: стандартные и «умные».

Стандартные шпаргалки

К стандартным относятся:

• Шпаргалки, написанные на листиках и спрятанные на теле. Огромный минус – поиск нужной формулы может занять большое количество времени и, конечно, их могут обнаружить.
• Шпаргалки, написанные на теле, например, на ладонях. Минусы – надписи на теле стираются от трения, к тому же их невозможно спрятать в случае, если Вас заподозрят.

«Умные» шпаргалки

Технологии не стоят на месте, а умные производители, улавливая спрос, не перестают выдумывать всевозможные приспособления и устройства для удовлетворения этого самого спроса:

Часы-шпаргалки. Это, пожалуй, наиболее удачная и удобная «умная» шпаргалка. Такие часы, например, Apple Watch, оборудованы экраном и картой памяти, данные на которые можно скинуть с компьютера. Даже если преподаватель заметил что-то подозрительное, экран блокируются и превращаются в самые обычные на вид часы. Однако уже в этом году любые часы при входе будут изыматься. Уже были судебные прецеденты, когда выпускник оспаривал удаление за "умные часы" и проигрывал суд.

Камера-ручка. В течение нескольких лет в продаже были ручки-камеры, однако в прошлом году они были запрещены, так что теперь приобрести такую ручку просто негде.

Беспроводной микронаушник. Достаточно эффективный с точки зрения списывания, но и наиболее опасный с точки зрения здоровья девайс: при неосторожном обращении такой наушник придется извлекать с помощью врача, кроме того, были даже зафиксированы случаи потери слуха у учеников. Кроме того, чтобы воспользоваться наушником, придется пронести и телефон. Получается замкнутый круг из сплошных рисков.

Купить ответы ЕГЭ-2020

Интернет пестрит объявлениями с предложением купить ответы на ЕГЭ. Будьте осторожны: зачастую за этими объявлениями скрываются мошенники, которые могут даже представляться сотрудниками Рособрнадзора или Минобрнауки. При нынешней степени защиты Вы вряд ли получите настоящие ответы, так что даже если Вам и вышлют материалы, скорее всего, они не будут соответствовать реальным заданиям.

Итак, если Вы задумывались о том, можно ли списать на ЕГЭ 2020, рекомендуем принять во внимание все вышеописанное. Применение шпаргалок или гаджетов, во-первых, весьма рискованное дело, а во-вторых, страх попасться заставит Вас нервничать, что, скорее всего, негативно скажется на Ваших результатах. Так что рекомендуем все-таки быть честными с самим собой и преподавателями и зарабатывать баллы собственными знаниями. Если Вас интересует сам процесс проведения ЕГЭ, в интернете Вы можете найти массу демо-видео с прошлых ЕГЭ.

Успехов в учебе и сдаче!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что такое калькуляторы баллов ЕГЭ

Как узнать проходной балл на свой факультет

Вузы, где есть военная кафедра

Рейтинги российских вузов

Какие льготы дают олимпиады

Если материал показался интересным, подписывайтесь на обновления нашего блога. Мы знаем о поступлении в вузы всё (и даже больше). Кнопку подписки вы найдёте прямо под постом.

85877
Поделиться: